"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

LG представил смартфон с увеличенным экраном. Фото

Суббота, 15 февраля 2014, 10:36

Южнокорейская LG Electronics представила новый смартфон G Pro с экраном диагональю 5,9 дюйма против 5,5 дюйма у предыдущей модели в надежде удивить покупателей перед выходом нового аппарата от конкурирующей Samsung Electronics.

Об этом пишет Reuters.

В G Pro 2 установлен процессор Qualcomm Snapdragon 800 и внешний динамик мощностью 1 ватт.

Как отмечается, смартфон будет выпускаться в белом, черном и титановом цветах, судя по фото, задняя крышка будет текстурированной, рамки по бокам дисплея составляют 3.3 мм.

Реклама:
 

Как ранее сообщал производитель, смартфон оборудован 13-мегапиксельной камерой с улучшенной системой стабилизации изображения OIS+ (сочетание оптической стабилизации OIS и электронной EIS), возможностью снимать видео в разрешении 4K Ultra HD и вести скоростную съемку с частотой до 120 кадров в секунду.

Ожидалось, что смартфон будет представлен позже, и изменение времени релиза может быть связано с решением Samsung представить новую версию смартфона Galaxy S 24 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

LG Electronics в последние годы улучшила продукты и нарастила продажи.

Общемировые продажи смартфонов LG в 2013 году взлетели на 81 процент, свидетельствуют данные Strategy Analytics. Тем не менее, траты на продвижение дорогих моделей вот уже второй квартал кряду выливаются в убыток подразделения, занимающегося производством телефонов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: