"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина в мировых рейтингах находится рядом с Папуа Новая Гвинея. Инфографика

Вторник, 11 февраля 2014, 15:21

Согласно международным рейтингам, Украина это нечто среднее между странами Латинской Америки и Центральной Африки.

Об этом пишет "Тексты.org.ua".

Как отмечается, единственный рейтинг где мы наравне с цивилизованными странами - знание английского языка. У нас 27 место, а у Японии 26.

"По всем остальным показателям мы в хвосте планеты. И это одна из причин нынешней революции. С английским языком мы знаем, как живет мир и хотим тоже нормально организовать жизнь у себя", - пишет издание.

Реклама:

Также отмечается, что в большинстве рейтингов мы далеко позади своих европейских соседей. Более того, в некоторых из них Украину опережают даже Беларусь и Россия.

Нажать для увеличения

Так, в ежегодном всемирном Индексе развития человеческого потенциала, который составляет ООН, Украина только на 78 строчке, в то время как Россия на 55, а Беларусь на 50.

Издание напоминает, что этот индекс создан чтобы оценить уровень бедности, грамотности, образования, средней продолжительности жизни и других социальных показателей страны. Что касается удовлетворенности жизнью, то среди наших соседей только румыны оказались более несчастными.

Опять же, в этом показателе восточные и северные соседи опережают Украину, не говоря уже о западных, которые впереди чуть ли не на 30 позиций.

Украина отстает также по показателям легкости ведения бизнеса и имплементации инноваций. Однако ситуация значительно лучше с уровнем конкурентоспособности, свободы слова и знания английского языка. По этим показателям Украина впереди России.

Тем не менее, нашими неизменными соседями в международных рейтингах остаются такие страны как Монголия, Алжир, Перу, Гана и Папуа Новая Гвинея, пишет издание.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: