"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Lenovo показала "хромобук" превращающийся в планшет. Фото

Суббота, 1 февраля 2014, 11:26

Компания Lenovo представила компьютер ThinkPad Yoga 11e Chromebook.

Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на Liliputing.

Как сообщается, он стал первым устройством на Chrome OS, относятся к классу "трансформеров" - ноутбуков, способных превращаться в планшеты.

Как и традиционные ноутбуки, ThinkPad Yoga состоит из двух элементов - "крышки" с экраном и блока с клавиатурой, причем крышку можно поворачивать на 360 градусов, устанавливая ее под любым углом к клавиатуре.

Реклама:

Таким образом, ноутбук можно сложить пополам, превратив его в планшет. Сенсорный экран с диагональю 11,6 дюйма, которым оснащено устройство, позволяет управлять ThinkPad Yoga прикосновениями.

 

Lenovo не раскрыла технические характеристики устройства, уточнив лишь, что оно оснащено процессором Intel на архитектуре x86. Chrome OS может использоваться и на устройствах с процессорами ARM.

Помимо "трансформера" на Chrome OS, Lenovo представила аналогичный компьютер на базе Windows. Линейку устройств Yoga Lenovo развивает с 2012 года; в нее входят компьютеры на Windows и Android.

Chrome OS является "браузерной" операционной системой. Ее основной элемент — браузер Chrome; в нем пользователи выполняют большинство задач. Помимо веб-обозревателя, в ОС есть медиаплеер и проводник.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: