"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Днепродзержинский коксохим поделили между офшорами

Среда, 8 января 2014, 19:37

Российская горно-металлургическая группа "ЕВРАЗ" распределила 94,56% уставного капитала коксохимического завода "Евраз-Днепродзержинский коксохимический завод" равными долями между четырьмя компаниями, расположенным на Кипре и Британских Виргинских островах.

Об этом говорится в сообщении завода, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передаёт УНИАН.

Согласно сообщению, материнская компания Lanebrook Limited (Кипр) передала по 161,294 млн акций (23,64% уставного капитала) Днепродзержинского коксохимического завода кипрским компаниям Мastinto Trading Ltd, Salurex Ltd, Мisandaiko Holdings Ltd, а также Altana Ltd (Британские Виргинские острова).

Раньше сообщалось, что "Евраз-Днепродзержинский коксохимический завод" в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличил чистый убыток в 4,6 раза - до 247,165 млн гривен с 53,834 млн гривен.

Реклама:

"Евраз Днепродзержинский КХЗ" специализируется на производстве кокса, смолы сульфата аммония и продуктов переработки.

Евраз приобрел 93,83% акций "Днепродзержинский КХЗ" в конце 2007 года. "Евраз Груп" является вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией, а также производителем ванадия с активами в России, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: