"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин рекомендует пересмотреть тарифы на тепло и горячую воду

Среда, 8 января 2014, 17:30

Кабинет министров рекомендовал Нацкомиссии с 1 января 2014 года пересмотреть тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение с учетом новых цен на газ, а центральным и местным органам власти - обеспечить снижение стоимости газа и теплоснабжения для населения.

Соответствующее поручение содержится в постановлении Кабмина №951 от 30 декабря 2013 года.

Кроме того, данным постановлением Кабмин рекомендовал Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики, снизить тарифы на газ для некоторых категорий потребителей, что комиссия и сделала 30 декабря 2013 года.

В документе также указано, что НКРЭ, при регулярном пересмотре предельных цен на газ, будет учитывать не только курс гривны к доллару, но и средневзвешенную цену импортного газа.

Реклама:

Как сообщалось, 30 декабря 2013 года НКРЭ, в связи со снижением цены на импортируемый из России газ на треть до уровня 268,5 долларов за тысячу кубометров, приняла решение снизить с 1 января 2014 года предельную цену на газ для промышленных потребителей на 10% - до 3113 гривен за тысячу кубометров и для государственных учреждений - на 29%, до 2448 гривен за тысячу кубометров.

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!