"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Toshiba анонсировала первый хромбук

Вторник, 7 января 2014, 12:36

В рамках "нулевого дня" выставки 2014 International CES в Лас-Вегасе японская Toshiba продемонстрировала первый в ее линейке ПК, предназначенный для работы с легковесной операционной системой Google Chrome OS.

Об этом пишет "CyberSecurity".

По информации издания, новинка представляет собой 13-дюймовый "хромбук", работающий на базе чипа Intel с микроархитектурой Haswell. При этом, лэптоп обладает довольно низкой даже по меркам "хромбуков" стоимостью - 279 долларов.

Как отмечается, внутри показанной модели работает двухъядерный Intel Celeron Haswell, 2 Гб оперативной памяти, 16-гигабайтный SSD-накопитель.

Издание отмечает, что так как Chrome OS работает с облачными данными большая часть продаваемых на сегодня "хромбуков" работает с 4-8 Гб SSD.

Реклама:

С другой стороны, на рынке есть модели с 4 Гб оперативной памяти, тогда как в продукте Toshiba объем ОЗУ вдвое меньший. Впрочем, в компании говорят, что сама по себе Chrome OS не слишком требовательна к объему оперативной памяти, поэтому и 2 Гб будет достаточно.

Помимо этого, модель поддерживает двухдиапазонный WiFi 802.11n и имеет большой выбор портов: два USB 3.0, один HDMI, один картридер.

Toshiba заявляет, что от аккумулятора модель может работать не менее 9 часов, что примерно соответствует показателям других "хромбуков", таких как HP Chromebook 11 или Acer C720.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!