Любители роскоши будут тратить 1,2 триллиона в год

Четверг, 30 января 2014, 11:23

Любители предметов роскоши будут тратить 880 миллиардов евро (1,2 триллиона долларов) в год на покупки к 2020 году - на 20% больше, чем они тратят на аналогичные вещи сейчас.

Об этом говорится в исследовании итальянской специализированной организации Altagamma и Boston Consulting Group, пишет Reuters.

На сегодняшний момент число покупателей товаров класса люкс составляет 380 миллионов человек, и к 2020 году их количество увеличится до 440 миллионов, показало исследование.

Основная часть покупателей, названных в исследовании "базовыми" потребителями, будут тратить, в среднем, около 10 тысяч евро (13,7 тыся долларов) в год на предметы роскоши, исключая автомобили, и составят 40% рынка.

Реклама:

Большую часть новых "базовых" потребителей принесет Китай, говорится в отчете, сформированном на основе 40.000 интервью с покупателями из 20 стран.

Между тем, на устоявшихся рынках люксовых товаров вроде США, ЕС и Японии около миллиона потребителей резко сократят свои расходы, что срежет выручку компаний на сумму около 4 миллиардов евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!