"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Samsung анонсировала первый коммерческий DDR4-чип

Пятница, 3 января 2014, 18:24

Samsung начала 2014 год с презентации своей новой разработки в области перспективной памяти формата DDR4.

Об этом пишет "CyberSecurity".

По информации издания, компания сегодня анонсировала ее первый коммерческий чип памяти на 8 Гб, выполненный в стандарте DDR4. Новинка позволяет обеспечить более высокую, в сравнении с нынешними DDR3-чипами, скорость передачи данных в мобильных устройствах, в частности в планшетах и смартфонах. 

Как отмечается, корейский чипмейкер анонсировал разработку первого в отрасли 8-гигабайтного чипа памяти, соответствующего маломощной спецификации DDR4 - Low Power DDR4.

В Samsung заявили, что будут выпускать данные чипы памяти "позже в 2014 году".

Реклама:

Согласно заявлению компании DDR4 обеспечивает вдвое более высокую скорость доступа к данным, нежели DDR3, однако потребляет меньше электроэнергии.

На первом этапе развития формата DDR4, соответствующие чипы будут предназначены, главным образом, для устройств премиального уровня, такие как смартфоны с большими экранами, планшеты и ультратонкие ноутбуки.

Новые модули памяти 8 Гб LPDDR4 предлагают по 1 Гб памяти на один кремниевый чип, что вдвое превышает аналогичный показатель у DDR3.

Как говорится в заявлении Samsung, чип 8 Гб LPDDR4 использует LVSTL-логику, что позволяет добиться вдвое более высокой производительности в сравнении с традиционными DDR3-модулями. Рабочее потребление чипа составляет 1,1 вольт.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!