"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Россия одобрила выделение кредита Белоруссии

Пятница, 3 января 2014, 09:48

Правительство России одобрило выделение Белоруссии первого транша нового кредита в размере 450 миллионов долларов по ставке 4% годовых.

Об этом говорится в пресс-релизе кабинета министров РФ, передают "Вести.ru".

"Правительство Белоруссии начнет погашение займа в 2017 году. Власти страны будут погашать кредит 14 равными долями, которые будут поступать России 15 января и 15 июля каждого года", - отмечает пресс-служба.

При этом последняя уплата процентов производится одновременно с последним платежом в погашение основного долга.

В случае если Белоруссия допустит просрочку по платежам более 180 дней, Россия имеет право объявить всю остающуюся непогашенной задолженность срочной к погашению и на эту задолженность будут начисляться проценты по ставке 6% годовых с даты возникновения просроченной задолженности, до даты полного погашения этой задолженности, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, правительство России приняло решение предоставить Республике Беларусь дополнительные заемные средства в 2014 году в объеме до 2 млрд долларов.

По словам министра финансов Антона Силуанова, из бюджета и Фонда национального благосостояния деньги на финансовую поддержку Белоруссии брать не будут.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: