Азаров передал полномочия Арбузову

Среда, 29 января 2014, 10:29

Экс-премьер Николай Азаров на заседании правительства в среду, представил Арбузова всем в. о. министров и пожелал им выдержки.

"Я уверен, что под его руководством Кабинет министров в этот ответственный период справится с возложенными на него президентом обязанностями", - надеется Азаров.

Сам Арбузов заявил, что пока между властью и оппозицией продолжается диалог, правительство должно обеспечить стабильное функционирование государства.

В. о. премьера выразил надежду, что диалог в обществе будет происходить на основе взаимного уважения.

Реклама:

"На время поиска компромисса в обществе для нас самое важное преодолеть негативное влияние ситуации на экономические процессы", - заявил Арбузов.

Также он призвал "обеспечить оказание медицинской помощи пострадавшим с обеих сторон политического противостояния".

"Пользуясь случаем, хотел бы от имени правительства выразить соболезнования семьям погибших в этих противостояниях. Мне жаль, что пострадало много людей, в том числе журналистов", - сказал Арбузов.

"Надеюсь, что расследование всех дел будет быстро завершено. Надеюсь, что больше не будет жертв и пострадавших в противостояниях", - добавил он.

Как известно, во вторник экс-премьер Николай Азаров подал в отставку, и до назначения нового правительства руководить Кабмином будет Арбузов.

Украинская правда 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!