Тарифы на проезд в метро больше не нужно согласовывать с министерствами

Понедельник, 27 января 2014, 17:12

Расчеты тарифов на услуги городского электротранспорта отныне не нужно согласовывать с министерствами экономики и инфраструктуры за месяц до принятия решения об изменении тарифов.

Такое решение закреплено приказом Мининфраструктуры №1072 от 30 декабря 2013 года, зарегистрированным 16 января 2014 года под №93/24870 "О внесении изменения в Порядок формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта".

Согласно действующему порядку, пересмотр уровня тарифов в стране, как и прежде, осуществляется в связи с изменением условий производственной деятельности и реализации транспортных услуг, которые не зависят от хозяйственной деятельности предприятия.

Калькуляция определения размера тарифа на разовую перевозку одного пассажира проводится в расчете на год. При этом учитывается общее количество перевезенных пассажиров, включая льготников.

Реклама:

Экономически обоснованный тариф рассчитывается на основе полной себестоимости перевозок всех категорий пассажиров, плановой прибыли, доходов от прочей операционной деятельности без учета целевого финансирования, связанного с операционной деятельностью, общего прогнозируемого объема перевозок пассажиров.

Как сообщалось, расчетный тариф на проезд в Киевском метрополитене в 2014 году составит 3,379 гривен.

Общий объем перевозок пассажиров в текущем году в Киевском метро составит 536,4 млн человек Полная себестоимость услуг по их перевозке - 1,546 млрд гривен.

Тариф рассчитан с учетом заемных средств на сооружение участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции "Выставочный центр" до Одесской площади в Голосеевском районе.

Первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко также сообщал, что проезд в киевском метро подорожает до 3 гривен с 1 февраля 2014 года.

"Интерфакс-Украина"

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!