"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Apple готовится к запуску платежной системы

Воскресенье, 26 января 2014, 11:43

Компания Apple готовится к запуску расширенного сервиса мобильных платежей.

Об этом сообщает "CyberSecurity" со ссылкой на The Wall Street Journal.

По информации издания, новый сервис должен быть ориентирован, прежде всего, на миллионы пользователей iPhone и iPad, которые уже оплачивают контент в iTunes и App Store через собственные кредитные и дебетовые карты.

Как отмечается, Эдди Кью, топ-менеджер Apple и правая рука главы Apple Тима Кука, на днях встречался с представителями банковской отрасли и отраслевыми специалистами, чтобы обсудить возможности по запуску сервиса, а также понять, сможет ли Apple принимать через сервис платежи для физических товаров других поставщиков.

Также источники в Apple сообщают, что компания сейчас формирует новое подразделение, которое будет заниматься платежными решениями.

Реклама:

Эти же источники говорят, что Apple пытается заполучить в свои ряды несколько известных топ-менеджеров, которые сейчас работают в платежной отрасли, в частности в компаниях PayPal, Visa, Google и других.

На сегодня Apple сама обрабатывает платежи за книги, фильмы и музыку через платформу iTunes. Однако сейчас Apple не может проводить платежи за товары в магазинах других компаний. Новое решение, как предполагается, будет работать по аналогии с платежной системой PayPal.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!