"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укреарорух" слив киприотам почти 50 миллионов за оборудование

Пятница, 24 января 2014, 12:28

"Укреарорух" по результатам тендера заключил соглашение с компанией "Stilbay Holdings Limited" на приобретение оборудования на общую сумму 4,51 млн евро или 48,86 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано оборудование для сети сбора, обработки и распространения данных наблюдения (МДСУ). Система состоит из семи узлов, расположенных в региональных подразделениях "Украэроруха", и трех переносных модулей эталонной траектории для летных проверок .

В стоимость заказа также входит разработка проекта, теоретическое и практическое обучение, установку и настройку оборудования и программного обеспечения, пишет издание.

Реклама:

Фирма "Stilbay Holdings Limited" зарегистрирована на Кипре, компания была создана в сентябре 2012 , уставный фонд составляет 1 тыс.

Неизменным владельцем является багамская компания "Feldmans Services Limited" . Фирма начала выигрывать тендеры уже через несколько месяцев после своего создания - с конца 2012 она получила госзаказов на 323,43 млн в гривневом эквиваленте, причем все подряды - от "Украэроруха".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!