КГГА облагородит пешеходную зону за 12 миллионов

Понедельник, 20 января 2014, 14:01

КП "Дирекция реставрационно-восстановительных работ" КГГА заключило соглашение с ОАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" на работы по реабилитации пешеходной зоны от Почтовой площади до Паркового моста через Днепр.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, работы должны выполнить в 2014 году.

Стоимость сделки составляет 12,41 млн гривен.

Реклама:

"Планируется демонтаж замощение пешеходной зоны, укладка тротуарной и гранитной плитки, устройство водоотводных лотков, ремонтно-реставрационные работы и устройство подпорных стен пешеходной зоны, высадка газона, деревьев и кустарников, обустройство подземного перехода, размещение урн и скамеек, освещения территории и др", - говорится в сообщении.

"Холдинговая компания "Киевгорстрой" принадлежит Киевскому городскому совету .

Единственным конкурентом на торгах с разницей предложений 3% было ЧП " Метрополия" киевлянина Александра Степуры, до сентября 2012 года фирмой владел Ивано-Франковска Николай Сабат.

Напомним, что Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации в ноябре 2013 заказал разработку концепции сохранения и реабилитации исторической среды "Киев Самобытный " стоимостью 0,44 млн гривен.

Программа "Киев Самобытный" предусматривает создание пешеходного пространства на Подоле от Контрактовой площади по ул.П. Сагайдачного до Почтовой площади, а также пешеходные связи между Почтовой площадью, колонной Магдебургского права и аллеями Днепровских склонов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: