"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович захотел улучшить инвестиционный климат

Среда, 15 января 2014, 15:30

По результатам очередного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов  Виктор Янукович подписал поручение по внедрению экономических реформ.

Об этом сообщил советник президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений, исполнительный секретарь Совета Андрей Гончарук, сообщили в пресс-службе главы государства.

По его словам, документ призван способствовать дальнейшему совершенствованию государственных механизмов с целью улучшения инвестиционного климата в Украине и привлечения как можно большего объема иностранных инвестиций в экономику нашего государства.

Он также отметил, что реализация поручения будет обеспечиваться ответственными исполнителями во взаимодействии со специалистами тематических рабочих групп Совета ("Банковские и финансовые услуги", "Энергетика", "Интеллектуальная собственность", "Промышленное производство и развитие инфраструктуры", "Сельское хозяйство").

Реклама:

"Секретариат Совета будет осуществлять постоянный мониторинг этого процесса", - заверил Гончарук.

"Успешная имплементация поручения будет способствовать ускорению проведения экономических реформ в банковской и энергетической отраслях; решению неотложных проблемных вопросов, сдерживающих эффективное развитие экономики Украины, в частности в сфере земельных и имущественных правоотношений", - подытожил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!