Samsung инвестирует в исследования 47,2 миллиарда

Среда, 15 января 2014, 14:26

Южнокорейский промышленный концерн Samsung Group заявил, что в этом году планирует инвестировать в исследовательскую деятельность порядка 50 трлн вон или 47 млрд долларов.

Об этом пишут "Вести.Экономика".

Представители Samsung Electronics также отметили, что в 2014 году компания рассчитывает не просто сохранить, но и улучшить свои рыночные позиции во всех сегментах, где присутствует продукция вендора.

А это означает, что вложения в инновации и технологии просто неизбежны.

Реклама:

Напомним, что в 2013 году Samsung инвестировала в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки 49 трлн вон, а в 2012 - году 45 трлн вон. Также в 2013 году Samsung Group приняла на работу около 26 000 человек.

В текущем году компания направит значительные объемы вложений в подразделение Samsung Biologic, учрежденное в 2011 году в рамках программы диверсификации источников доходов.

Об этом сообщают местные источники. Значительные ассигнования на разработки также получат компании Samsung Display и Samsung Electro-Mechanics.

Операционная прибыль Samsung за IV квартал 2013 г. составила 8,3 трлн вон, годом ранее показатель находился на отметке 9 трлн вон, а аналитики прогнозировали, что последний квартал прошлого года Samsung завершит с прибылью в 10 трлн вон.

Главным фактором, повлиявшим на спад, стало усиление конкуренции: помимо Apple определенное давление на рынке смартфонов оказывают и производители более дешевых моделей.

К тому же прибыль сократилась из-за достаточно больших бонусных выплат всем работникам компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!