"Украэрорух" приобрел товаров на 230 миллионов

Среда, 15 января 2014, 12:26

Государственное предприятие "Украэрорух" обслуживание по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение товаров и выполнение работ на общую сумму 231,24 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, из этой суммы 9,28 млн гривен получит ООО "ТЕХВЕСТСЕРВИС" за 3 комплекта телекоммуникационного оборудования для организации каналов электросвязи.

К 2011 году в состав учредителей компании "ТЕХВЕСТСЕРВИС" входил Кирилл Полищук - бывший директор ГП "Украэрорух" и заместитель Государственной авиационной администрации, в середине 2000-х был нардепом из фракции Партии регионов. Затем фирму перерегистрировали на Сергея Медину и Тараса Хижняка. При этом Медина с Полищуком являются соучредителями частного предприятия "Коростенское охотничье хозяйство "Полесье".

Реклама:

С момента основания "Вестника госзакупок" в 2008 году "ТЕХВЕСТСЕРВИС" выиграл подряды "Украэроруха", аэропорта "Борисполь" и ГП "Антонов" на 582,35 млн гривен.

Еще 189,34 млн гривен "Украэрорух" заплатит ООО "Сегмент ЛТД" за разработку проектно-сметной документации и строительно-монтажные и пусконаладочные работы на четырех объектах в Киеве.

Фирма "Сегмент ЛТД" была основана в сентябре 2011 г и имеет 1 тыс гривен уставного капитала.

Остальные 32,61 млн гривен получит итальянская фирма "Speciali Impianti Telescriven".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: