"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Родная фирма министра обороны получит от железной дороги 36 миллионов

Среда, 15 января 2014, 09:46

ГТОО "Юго-Западная железная дорога" по результатам тендеров заключило соглашения с ООО "Развитие - 21 Век" на обслуживание пассажирских вагонов на общую сумму 35,86 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, из этой суммы 23,89 млн грн фирма получит за услуги по наружной мойки 46650 пассажирских вагонов Т 07.02. Таким образом цена мытья одного вагона составит 512 гривен. В прошлом году за аналогичные услуги фирма брала 490 гривен.

Остальные 11,97 млн гривен "Развитие - 21 Век" получит за экипировки пассажирских вагонов съемным инвентарем, перечень в техзадании отсутствует.

Реклама:

ООО "Развитие - 21 век" был основан в 2005 году известным бизнесменом Леонидом Юрушевым и нынешним министром обороны Павлом Лебедевым, который до назначения на государственную службу работал в структурах Юрушева. Впоследствии фирма была перерегистрирована на Романа Задорожного и Светлану Каширину.

При этом официальным контактным телефоном в ЕГР в фирмы указан (044) 496-86-96, который также принадлежит целому ряду компаний, которыми официально владеют семьи Юрушевых и Лебедева, или которые они контролируют: ООО "София Инвест" (совладельцы Леонид, Елизавета и Наталья Юрушеву, контролируемая Павлом Лебедевым ООО "КУА Парангон" и его жена Людмила Лебедева).

"Развитие - 21 век" "начало выигрывать тендеры ЮЗЖД в 2011 году, получив подряды на 126,96 млн гривен. В других заказчиков фирма заказов не получала.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: