"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

S&P повысило прогноз по рейтингам агрохолдинга "Креатив"

Вторник, 14 января 2014, 16:02

Агентство Standard & Poor's Ratings Services повысило прогноз по кредитным рейтингам в иностранной и национальной валютах агрохолдинга "Креатив" до "стабильного" с "негативного".

Об этом говорится на официальном сайте агентства, передает УНИАН.

Согласно сообщению агентства, рейтинг холдинга оставлен на уровне "В-".

Как сообщалось, в ноябре 2013 года S&P подтвердило долгосрочный рейтинг группы "Креатив" на уровне "В-", однако пересмотрело прогноз до "негативного" со "стабильного" в связи с понижением суверенных рейтингов Украины.

Реклама:

Агропромышленная группа "Креатив" является одним из лидеров украинского рынка жиров и маргаринов с долей более 30%. Группа владеет тремя заводами по переработке семян подсолнечника с общим годовым объемом около 1,1 млн тонн.

Также "Креатив" владеет четырьмя заводами по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тысяч тонн готовой продукции. Компания выпускает масложировую продукцию под ТМ "Сонола", "Деликон" и "Дивное".

За 9 месяцев 2013 года "Креатив" получил 363,9 млн гривен чистой прибыли, что в 2 раза больше, чем в январе-сентябре 2012 года. Выручка компании за отчетный период выросла в 2,2 раза - до 8,805 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!