Microsoft планирует выход Windows 9 на 2015 год

Понедельник, 13 января 2014, 10:27

На данный момент Microsoft занята работой над крупным дополнением к Windows 8.1.

Однако в корпорации уже начались работы и над созданием принципиально новой версии операционной системы - Windows 9, пишет ukrainianiphone.com.

При этом утверждается, что Microsoft планирует ее выпуск весной 2015 года.

Ранее предполагалось, что на этот год было запланировано лишь серьёзное обновление для Windows 8.1.

Реклама:

Пока остается лишь догадываться, какие именно идеи будут задействованы при создании новой системы.

Так, если раньше все однозначно утверждали, что компания пойдёт по пути дальнейшего развития плиточного интерфейса, то теперь подчас раздаются сомнения в этом. Уж слишком много негативных отзывов вызвал внешний вид Windows 8, а в частности отсутствие у этой системы легендарной кнопки "Пуск".

И никто уже не сомневается, что вне зависимости от выбранного направления, кнопка эта в любом случае будет присутствовать в Windows 9.

Сообщается, что Microsoft планирует провести работу в три этапа, и что новая система получит кодовое имя "Threshold" (ранее предполагалось, что это кодовое имя обновления для Windows 8.1).

Следует ожидать, что больше подробностей относительно разрабатываемой новейшей системы будет названо во время конференции Microsoft Build Developer Conference, которая начнётся 2-го апреля 2014 года.

В любом случае, Microsoft учтет все уроки, полученные при запуске Windows 8. Похоже, что система эта войдет в историю, как "вторая Vista".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: