"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Каськив за 2 миллиона прорекламирует, что Янукович правильно реформирует образование

Понедельник, 9 декабря 2013, 12:13

Госинвестпроект по результатам тендера заключил договор с ООО "Глория" на проведение медиа-кампании нацпроекта "Открытый мир" с целью предоставления потенциальным инвесторам информации об условиях реализации проекта.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 2,28 миллиона гривен.

Как отмечается, до конца года за счет госбюджета должна быть проведена медиа-кампания, целью которой является информирование широких слоев населения о проекте "Открытый мир", а также "формирование позитивного отношения целевой аудитории к системным изменениям осуществляемых в области образования в средней школе". Целевая аудитория будет состоять из трех групп: школьники старших классов (начиная с 7 класса), родители и учителя.

Реклама:

Распространять информацию будут пятью способами:

- Интернет: на протяжении декабря минимум на 8 сайтах минимум по 2 недели в каждом должны разместить баннеры 240х350 пикселей или 300х250. Кроме того по меньшей мере на 2 поисковиках должна быть размещена контекстная реклама, количество кликов должна быть не менее 1 тыс на каждый поисковик.

- Печатные издания не менее 30 печатных изданий, количество выходов - не менее 30, формат выхода - не менее одной полосы каждого предложенного издания.

- Телевидение: не менее 10 региональных каналов, количество выходов - не менее 500, формат размещения - 30 и 15 секундный ролик.

- Наружная реклама: во всех региональных центрах, в местах наибольшего скопления людей, количество внешних носителей - не менее 150, соотношение сити- лайтов и билбордов 70:30.

- Кинотеатры.

Владельцем Луцкой фирмы "Глория" является Николай Грабовский. Предыдущим владельцем "Глории" был Александр Серватович из Луцка, который баллотировался в парламент в 2006 году от партии "Пора", которую тогда возглавлял Владислав Каськив - руководитель Госагентства инвестиций и нацпроектов.

Всего за последний год "Глория" получила подряды от Госинвестпроекта на рекламные услуги на общую сумму 14,76 млн гривен.

Как известно, нацпроект "Открытый мир" предусматривает введение в стремительный процесс современных технологий проведения интерактивных уроков. Общая стоимость проекта оценивается в 676 млн долларов, срок реализации - до 2016 года. Проект реализует Государственное агентство по инвестициям под патронатом президента Украины. Пока оборудование и доступ к Интернету получили только 54 школы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!