"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Клерки Кернеса снова купили планшеты iPad по 900 долларов

Понедельник, 9 декабря 2013, 09:49

Харьковский горсовет по результатам тендера заключил соглашение с ЗАО "Информационные компьютерные системы" на приобретение компьютерной техники на сумму 1 миллион гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, на весь товар гарантия должна составлять не менее одного года, а на компьютеры не менее трех лет. Подрядчик должен установить технику и дать консультации по работе с ней.

"В частности закуплено 25 планшетных компьютеров Apple A1430 new iPad по 7196 гривен за единицу. Эти планшеты были представлены в 2012 году. Этим поколением планшета Apple сделало попытку создать устройство, которое бы заменил персональный компьютер, включив редактирования фото и видео, а также графику, более подходящую для ПК", - пишет издание.

Реклама:

Напомним, что в октябре прошлого года Харьковский городской совет уже покупала 105 планшетов по 7142 гривен за единицу. Тогда цена на такие планшеты в интернет-магазинах составляла от 3,8 тыс гривен до 4,5 тыс гривен, что с учетом 20% НДС давало максимальную цену 5,5 тыс гривень. В конце октября 2012 горсовет приобрел еще 25 планшетов.

С учетом последней закупки Харьковский городской совет купил счет местного бюджета 155 планшетных компьютеров, тогда как ее депутатский корпус насчитывает 100 человек.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: