У Фирташа говорят, что кризис в украинской экономике из-за коррумпированности власти

Воскресенье, 8 декабря 2013, 14:00

Федерация работодателей Украины в открытом обращении заявляет, что кризис в украинской экономике возник из-за коррумпированности власти, давления на бизнес и невозможности защищать права собственности в судах.

Об этом говорится в заявлении ФРУ, передает ВВС Украина.

"Высокий уровень коррумпированности на разных ступенях власти, огромное административное и налоговое давление на бизнес, необъективность судебной ветви власти в вопросах защиты законных прав собственности субъектов хозяйствования уже довели Украину до критического предела своего развития, по которой нас ждет снижение экономической активности, катастрофическое увеличение безработицы и социального напряжения", - говорится в заявлении ФРУ, которую возглавляет Дмитрий Фирташ.

Там также отмечают, что как организация, которая представляет интересы украинского бизнеса, ФРУ придерживается европейских ценностей - уважения к частной собственности и свободы мирных собраний.

Реклама:

В ФРУ считают, что "национальный и международный бизнес, работающий в Украине, должен получить четкую систему координат и вектор развития", и призывают власть и оппозицию сесть за стол переговоров и выработать план действий, который выведет экономику страны из кризиса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!