"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для завершения работ на Почтовой площади нужно еще 30 миллионов

Четверг, 5 декабря 2013, 17:52

Подрядная организация, которая выполняет строительные работы на Почтовой площади, готова к Новому году сдать в эксплуатацию вторую часть тоннеля, но для этого необходимо финансирование в сумме 30 миллионов гривен.

Об этом сообщили во время выездного совещания с участием заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Михаила Костюка, передает пресс-служба КГГА.

"Сейчас движение в этой части уже организовано, но из-за отсутствия второго тоннеля возникают ситуативные пробки. Мы получили задание от председателя КГГА сделать все для того, чтобы до Нового года или Рождества пустить движение на этом участке", - отметил Костюк.

По его словам, несмотря на значительный объем работы, строители готовы уложиться в срок, но для этого необходимо финансирование в сумме 30 миллионов гривен.

Реклама:

"Мы сейчас делаем все, чтобы собралась бюджетная комиссия и выделила 10 миллионов, которые заложены в Программе экономического и социального развития. Оставшиеся 20 миллионов гривен городские власти будут просить у правительства", - заявил заместитель председателя КГГА.

Как отмечает пресс-служба, учитывая ситуацию в столице, управленцы сходятся во мнении, что вопрос финансирования можно решить не раньше 20 декабря, соответственно, объект будет сдан в эксплуатацию 20 января.

Общая стоимость реконструкции Почтовой площади составляет 427 млн ​​гривен, из которых 303 уже освоено. Кроме того, для благоустройства территории будет привлечено еще 101 млн гривен средств инвесторов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: