"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Королевская говорит, что долги по зарплате сократились на 10%

Среда, 4 декабря 2013, 20:04

Начиная с марта, задолженность по заработной плате в Украине сократилась на 111,8 миллиона гривен или на 10%.

Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская во время заседания Комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате.

По словам министра, сократилось также количество предприятий, которые имели такую ​​задолженность: на сегодня их на 571 меньше, чем к началу года.

Однако, по словам Королевской, существует много вопросов, требующих скорейшего реагирования. Один из них - состояние погашения задолженности на предприятиях, подчиненных центральным органам исполнительной власти.

Реклама:

"По данным еженедельного мониторинга, сумма задолженности по заработной плате на государственных предприятиях по состоянию на 2 декабря этого года составила 428,6 млн гривен. При этом по сравнению с началом года сумма долга уменьшилась на 31,4 млн гривен или на 7,3%", - сказала она.

Как отметила Королевская, наибольшие суммы задолженности на предприятиях Государственного концерна "Укроборонпром", Фонда госимущества, Минпромполитики, Минэнергоугля, Мининфраструктуры и еще 10 центральных органов исполнительной власти.

"Задолженность по заработной плате этих предприятий на указанную дату составляет 99,2% от общей суммы задолженности предприятий центральных органов исполнительной власти", - сказала министр.

В завершение совещания Королевская подчеркнула необходимость активизировать работу по погашению задолженности по заработной плате, что предусмотрено соответствующими задачами премьер-министра Николая Азарова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: