Итальянцы модернизируют завод Ахметова за 220 миллионов долларов

Среда, 4 декабря 2013, 15:52

Метинвест подписал договор с итальянской компанией Termokimik Corporation, производителем оборудования в сфере охраны окружающей среды, на проведение базового инжиниринга в рамках модернизации аглофабрики ММК имени Ильича.

Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

По информации пресс-службы, общие инвестиции в проект составят около 220 млн долларов.

Как отмечается, проект реконструкции системы газоочистки аглофабрики ММК имени Ильича предполагает замену существующего оборудования на современное, позволяющее максимально очищать газы от пыли.

Реклама:

Также на комбинате будут построены установки очистки агломерационных газов от оксидов серы. На первом этапе планируется выполнить базовый инжиниринг и проектирование, а с 2015 года - начать изготовление и монтаж оборудования.

"Завершение полного цикла реконструкции запланировано на 2020 год. После реализации проекта аглофабрика достигнет лучших международных экологических стандартов по уровню очистки выбросов", - говорится в сообщении.

В частности, выбросы пыли и оксидов серы от зоны спекания сократятся на 85% и 30% соответственно, а выбросы пыли от зоны охлаждения - на 90%.

Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (71,25% акций), принадлежащая украинскому бизнесмену и народному депутату Ринату Ахметову, Группа компаний СМАРТ (23,75% акций), основатель Новинский Вадим и компания Clarendale Limited (5%), бенефициар Бойко, Владимир Семёнович.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: