Путин готовит указ о совместной с Украиной космической корпорации

Вторник, 3 декабря 2013, 19:04

В ближайшее время будет издан указ президента России Владимира Путин о создании с Украиной объединенной ракето-космической корпорации.

Об этом заявил заместитель главы российского правительства Дмитрий Рогозин в Днепропетровске, сообщает пресс-служба ОГА.

При участии вице- премьера Юрия Бойко "Южмаш" и КБ "Южное" предложили российской стороне ряд направлений для реализации совместных космических проектов.

"Цель сегодняшней презентации - это показать наши возможности, заинтересовать наших коллег в расширении сотрудничества на благо наших стран", - отметил Бойко.

Реклама:

Рогозин рассказал, что со дня на день выйдет указ президента России о создании объединенной ракето-космической корпорации, который станет стимулом для дальнейшего развития космонавтики в регионе.

"Сегодня Россия стоит на пороге больших перемен, и в связи с этим мы готовы к гибким шагам в плане наращивания кооперации. Мы готовы пойти так далеко, как готовы пойти вы", - сказал Рогозин.

Как известно, 21 ноября правительство Николая Азарова остановил подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС из-за торговых проблем с Россией и необходимости их нормализовать.

В частности тогда Азаров заявлял о новом витке в совместной производственной кооперации.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!