Кабмин заплатит полмиллиона за улучшение своего сайта

Вторник, 3 декабря 2013, 09:06

Хозяйственно-финансовый департамент СКМУ заключил соглашение с ООО "Софтлайн-ИТ" на услуги по модернизации единого веб-портала органов исполнительной власти.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 520 тысяч гривен.

Как отмечается, тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", поскольку именно "Софтлайн" разрабатывал и вводил портал в эксплуатацию в 2002 году, затем авторские неимущественные права на указанный программный продукт принадлежат разработчику.

Реклама:

Детали заказанных работ - неизвестные, в обосновании указано лишь, что требуются работы по "модификации отдельных функций, введению дополнительных современных сервисов, предусматривающий изменение кода веб-портала и обновления версий прикладного программного обеспечения". Функции и какие сервисы имеются в виду - не уточняется, пишет издание.

Обновить сайт должны до конца текущего года, финансируют заказ из государственного бюджета.

На модернизацию этого же портала "Софтлайн-ИТ" получал заказы в прошлом (240 тыс гривен) и позапрошлом году (330 тыс гривен). На его сопровождение в этом и прошлом году выделяли по 200 тыс гривен.

Таким образом за три года на содержание веб-портала было заключено сделок на 1,5 млн гривен.

Владельцами фирмы "Софтлайн-ИТ" является кипрская "УКРНОМ ИИИ Нью Уорлд Гроус ко . Лтд", американская "СигмаБлейзер Инвестмент Групп ЛЛС", а также Юрий Давыдов, Антон Марреро, Алишер Рамазанов и Юрий Сивицкий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!