"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Львов получит 11 миллионов евро от ЕБРР и Германии

Пятница, 27 декабря 2013, 15:42

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит до 6 миллионов евро, а Министерство окружающей среды Германии - параллельный инвестиционный грант до 5 миллионов евро на развитие транспортной инфраструктуры во Львове.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕБРР, передает УНИАН.

По информации банка, данный проект позволит удлинить трамвайный маршрут №4 во Львове, который свяжет основной жилой массив Сихов с центром города.

"Предполагается, что в результате удлинения маршрута до Сихова, в котором проживает около 150 тысяч львовян, объем пассажирских перевозок общественным транспортом вырастет на 25%", - отмечает издание.

Реклама:

Также отмечается, что проект будет способствовать как повышению надежности и эффективности экологического общественного электротранспорта, так и его более активному использованию, что приведет к значительному сокращению выбросов вредных веществ автомобилями.

Как говорится в сообщении, новая инвестиция является продолжением первого проекта, который был инициирован городом и ЕБРР в 2009 году, и большая часть которого уже успешно реализована.

Предыдущий проект включал в себя реконструкцию трамвайных путей, автомобильных дорог и соответствующей инфраструктуры вдоль двух наиболее загруженных маршрутов во Львове, внедрение системы управления дорожным движением, финансирование модернизации трамвайной инфраструктуры и депо, а также приобретение подвижного состава.

Также сообщается, что техническое сотрудничество в этом проекте обеспечивала Европейская комиссия через свой Фонд инвестиций в рамках политики соседства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: