"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Продажи новых легковых автомобилей в Европе снизились

Среда, 25 декабря 2013, 20:31

Продажи новых легковых автомобилей в странах Европы в январе-ноябре сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7% - до 11,36 миллиона единиц.

Об этом свидетельствуют данные Европейской ассоциации автопроизводителей, которыми располагает УНИАН.

Согласно данным ассоциации, в ноябре текущего года продажи автомобилей выросли по сравнению с ноябрем прошлого года на 1,2% - до 975,281 тысяч единиц.

По данным ассоциации, в январе-ноябре текущего года продажи новых легковых автомобилей в Германии сократились на 4,9%, во Франции - на 7,1%, в Италии - на 7,7%.

Реклама:

При этом в Испании продажи новых легковых авто за указанный период выросли на 2,1%, в Великобритании - на 9,9%.

"В итоге число новых регистраций легковых автомобилей в Европе за первые одиннадцать месяцев года сократилось на 2,8%", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, продажи автомобилей в странах Европейского Союза в октябре выросли второй месяц подряд впервые с сентября 2011 года, увеличившись по сравнению с октябрем прошлого года на 4,7% - до 1,005 млн штук.

Продажи новых автомобилей на европейском рынке за первые восемь месяцев текущего года достигли минимального значения за всю историю проведения подсчетов, начиная с 1990 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: