Россия предоставит Беларуси кредит на 2 миллиарда долларов

Среда, 25 декабря 2013, 17:45

Россия предоставит Белоруссии заем до 2 миллиардов долларов в 2014 году.

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства, передает ИТАР-ТАСС.

"Хочу вас проинформировать также о том, что в ходе сегодняшней встречи правительство РФ приняло решение оказать содействие нашим коллегам в связи  с тем, что происходит на мировых рынках и предоставить республике Беларусь в 2014 году дополнительные заемные средства в объеме до 2 млрд долларов", - заявил Путин.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что кредит, который его стране выдаст Россия, "не будет просто так проеден".

Реклама:

Лукашенко добавил, что поскольку экономика Белоруссии работает на 60-70% на сырье и комплектующих российского производства, то заемные средства косвенно послужат развитию и экономики РФ.

Как отмечается, президент Белоруссии поблагодарил Путина за решение о предоставлении кредита.

"И правительство России, и тем более президент России, которые умеют хорошо считать деньги, просто так ничего не делают", - подчеркнул он.

Лукашенко отметил, что Россия и Белоруссия в преддверии 2014 года решили все имеющиеся вопросы, и просьб у Минска к Москве больше нет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: