"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Дочка" Bayer закрыла сделку по приобретению активов агрокомпании "Деснагрейн"

Вторник, 24 декабря 2013, 15:04

ООО "Байер", дочерняя компания германского концерна Bayer, завершила сделку по приобретению имущественного комплекса ООО "Деснагрейн".

Согласно пресс-релизу компании, комплекс расположен на земельном участке 1,3 тысяч га в Мироновском районе. Bayer не разглашает финансовые условия сделки.

Как отмечает пресс-служба, после приобретения комплекса в 2014-2015 годах, компания планирует инвестировать в его модернизацию с целью приведения процесса производства посевного материала в соответствие с международными стандартами.

Инвестиции будут направлены на модернизацию элементов конструкции комплекса, в установку дополнительного производственного оборудования, на ремонт и обустройство помещений незавершенного строительства, модернизацию подземной инфраструктуры и коммуникаций.

Реклама:

Как сообщалось, Bayer работает в Украине с 1992 года в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов.

Сельскохозяйственное подразделение концерна, Bayer CropScience, ранее заявляло о планах выйти к 2015 году на украинский рынок семян пшеницы, построив станцию по ее селекции в Киевской области.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!