Киеву обещают "тяжелые времена" из-за отсутствия горбюджета

Понедельник, 23 декабря 2013, 16:48

Если Киевский горсовет не сможет вовремя принять главный финансовый план города на следующий год, то киевлян ждут тяжелые времена.

Такую позицию озвучил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко, передает УНИАН.

"Если Киевсовету помешают поработать над расширением базы для пополнения казны и принять бюджет на 2014 год, киевлян будут ждать по-настоящему тяжелые времена. Этого нельзя допустить. Киевсовет должен функционировать", - считает Голубченко.

Он также добавил, что сегодня все политические силы несут ответственность за разблокирование работы органа самоуправления киевской громады.

Реклама:

По его мнению, результаты внешней политики Украины создали все предпосылки для того, чтобы избежать негативного сценария бюджетного процесса.

"Московские договоренности Виктора Януковича открывают дополнительные возможности для формирования доходной части бюджета столицы на 2014 год. Снижена закупочная цена российского газа. Урегулируются проблемы с экспортом в Россию украинской продукции ", - сказал Голубченко.

"Это значит, что отечественные, в том числе киевские, предприятия могут рассчитывать на более прибыльную работу, а город - на дополнительные поступления в бюджет", - считает первый заместитель главы КГГА.

Он отмечает, что особую роль играют соглашения об активизации сотрудничества в ряде высокотехнологических отраслей.

"Перспектива совместных украинско-российских проектов в самолетостроении, приборостроении и других высокотехнологических отраслях - это рабочие места и дополнительные бюджетные отчисления в недалеком будущем", - говорит Голубченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!