Власть "раздерибанит" российские миллиарды на несуществующие проекты. Видео

Пятница, 20 декабря 2013, 12:39

Власть найдет несуществующие проекты, чтобы "раздерибанить" 15 миллиардов долларов, предоставленных Россией.

Об этом заявил доктор экономических наук Владимир Лановой, отвечая на вопрос сможет ли власть в Украине использовать кредит в 15 миллиардов долларов от РФ для модернизации экономики Украины.

"Я вас уверяю, они найдут такие проекты, которых вообще и в принципе не существует. Они ничего не знают, никаких проектов нету. Но они уже сказали, что будут строить. И чем больше стоимость того проекта, тем для власти лучше. И они найдут такие проекты, "раздерибанят" все 15 миллиардов, и обратятся к России за новыми кредитами", - отметил экономист.

Реклама:

По словам Ланового, возвращать эти деньги придется всем нам.

"Если не избавиться от этой власти, не превратить эту экономическую систему, эту финансовую модель, мы потеряем не только политический суверенитет, мы теряем возможности даже не жить в этой стране, мы теряем финансирование государства. И это, по моему мнению, рассматривается кремлевской стратегией как исчезновение такого государства", - отметил эксперт.

По его словам, в Кремле рассматривают такой вариант, что Украина окажется финансово несостоятельной, и не будет субъектом международных отношений.

"И стоит ее или закрыть как страну и присоединить к нашему почтенному соседу на Севере, или разделить на куски и удовлетворить потребности Европы, Америки, России. И закончить с этим проектом, который называется "мощная Украина", - отметил Лановой.

По словам экономиста, следствием подписания этого соглашения с РФ является уход Украины от европейского курса, именно для этого Россия выделила средства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!