"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ахметов получил лицензию в Венгрии для поставок газа в Украину

Понедельник, 2 декабря 2013, 13:48

Компания DTEK Magyarorszag Kft получила лицензию на торговлю природным газом в Венгрии.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, это позволит ДТЭК повысить эффективность импортных операций с газом для обеспечения потребностей в топливе собственных генерирующих мощностей и предприятий группы СКМ.

Компания DTEK Magyarorszag Kft была создана в 2010 году и отвечает за трейдинговые операции с электроэнергией, а также другими энергетическими продуктами на территории Венгрии. ДТЭК планирует развивать газовый бизнес, и заинтересован в прямом выходе на энергетические рынки Европы.

Реклама:

"Наша цель - повышение эффективности бизнеса и конкурентоспособности продукции и услуг. На сегодняшний день цена газа в Европе ниже, чем у НАК "Нафтогаз Украины". ДТЭК инвестирует в разработку украинских месторождений и ищет иные возможности закупки более дешевого ресурса для обеспечения собственных потребностей в топливе", - прокомментировал директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов.

По его словам, компания DTEK Magyarorszag Kft получила все необходимые разрешения, установленные венгерским законодательством, и будет поставлять газ в адрес украинских предприятий группы СКМ.

"Наличие лицензии позволит сократить цепочку посредников и приобрести экспертизу работы на газовом рынке Европы", - прокомментировал Фаворов.\

ДТЭК является одним из крупнейших украинских поставщиков энергоресурсов. Угольную продукцию компании потребляют электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. Поставки электроэнергии осуществляются в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.

ДТЭК - крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: