"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд за 9 миллионов заказал проект реконструкции корпусов

Понедельник, 2 декабря 2013, 10:14

Высший специализированный суд по результатам тендера заключил договор с ООО "Энерго-Инвест" на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию зданий комплекса сооружений для размещения суда.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 9,25 миллиона гривен.

Как отмечается, речь идет о реконструкции шести помещений по адресу Воздухофлотский проспект, 28, которые ранее принадлежали Национальной академии обороны им.И.Черняховского. Эти помещения Кабинет министров передал суду в оперативное управление в июле этого года.

Реклама:

Теперь в нем должны разместиться 580 человек, в том числе 120 судей и 460 работников аппарата.

"Проект реконструкции должен быть готов к концу декабря текущего года, окончательная сметная документация - до конца апреля следующего. После реконструкции бывших учебных корпусов, складов, и других помещений общая площадь нового суда составит 31 тыс. м2. Детали устройства суда не сообщаются", - говорится в сообщении.

Владельцами фирмы "Энерго-Инвест" являются Сергей Фищук и Юрий Цветков. За последние пять лет это первый крупный тендер на счету фирмы, в целом за этот период она получила заказов на 17,94 млн гривен.

Единственным конкурентом с разницей в 6,4% было харьковское ООО "Аркстоун", владельцами которого является Александр Саратов, Андрей Бутенко и Наталья Лесничая.

Проектный институт СБУ предлагал разработать проект в полтора раза дешевле - за 5,98 млн гривен, однако предложение было отклонено из-за неполного пакета и оформленные документы.

Напомним, в октябре прошлого года суд уже заказывал проектно-сметную документацию реконструкции помещений под свое размещение. Но тогда речь шла о реконструкции зданий № ​57, 58 и 59 военного городка №127 по ул.Дегтяревской, 28а, которые Кабмин передал Высшему спецсуду в июне 2012 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!