Facebook начнет показывать рекламные ролики

Вторник, 17 декабря 2013, 13:53

На этой неделе Facebook начнет показывать пользователям социальной сети рекламные ролики, которые будут включены в ленты новостей пользователей.

Об этом пишут "Вести.Экономика".

Как сообщается, так компания хочет получить свою долю доходов от рынка телевизионной рекламы.

Одним из первых роликов станет реклама фильма "Дивергент", снятая студией Lions Gate. Видео будет проигрываться автоматически, независимо от того, кликнет ли на него пользователь или нет.

Реклама:

Длительность ролика составит около 15 секунд, реклама будет показываться как на мобильных устройствах, так на экранах традиционных ПК.

Многие рекламодатели надеялись, что Facebook запустит программу летом и она будет работать на полную мощность в преддверии сезона новогодних распродаж.

Но руководство компании взяло паузу, чтобы провести дополнительные маркетинговые исследования, чтобы убедиться, что дополнительная реклама не отпугнет пользователей.

Еще одну сложность вызывает скорость загрузки роликов, если пользователь пользуется ограниченным каналом связи.

В августе инженеры Facebook экспериментировали с предзагрузкой рекламы, чтобы свести на нет субъективное время загрузки.

Официальные расценки за показ пока не определены. По информации The Wall Street Journal, Facebook планирует предоставить доступ ко всей своей взрослой аудитории в возрасте от 18 до 54 лет за 2 млн долларов  в сутки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: