Азаров задолжал днепропетровским метростроителям 29 миллионов

Вторник, 17 декабря 2013, 13:44

Рабочие ПАО "Днепрометрострой" обвинили правительство Николая Азарова в невыполнении обещаний решить вопросы финансирования и выплаты заработной платы.

Об этом сообщил горнорабочий мастер Сергей Мартыненко на пресс-конференции во вторник, метростроевцы уже четыре месяца не получают зарплату, "с момента получения аванса за август выплаты прекратились", передает "Интерфакс-Украина".

"За это время коллектив "Днепрометростроя" сократился с 250 до 150 чел. Люди уезжают в Россию на строительство метро", - добавил Мартыненко.

По его словам, в настоящее время работы ведутся, осуществляется лишь откачка воды.

Реклама:

Как сказал журналистам горнорабочий Евгений Лысак, через СМИ рабочие решили напомнить Кабмину, лично премьер-министру Азарову, что в 2013 году финансирование предприятия не было предусмотрено госбюджетом.

"Премьер Азаров лично сказал, что будет заложено в бюджете 50 млн гривен для метростроя на этот год, но предприятие не было даже внесено в бюджет", - отметил Лысак.

По словам рабочих, для поддержания нормального технического состояния строительства метро на текущий год необходимо было 29 млн гривен, однако они не были выделены, несмотря на просьбу областных властей к президенту.

"Вилкул когда был губернатором, обещал, что в 2015 году метро в Днепропетровске будет достроено. Этого не будет, так как нет финансирования не то что на строительство, его нет даже на откачку воды", - сказал Лысак.

По его словам, рабочие надеются, что при рассмотрении госбюджета-2014 год финансирование будет предусмотрено.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: