Янукович хочет уволить министра экономторговли и промполитики - СМИ

Понедельник, 16 декабря 2013, 09:08

В ближайшее время будет объявлено об отставках нескольких высокопоставленных чиновников.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Собеседники газеты утверждают, что президент уволит министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко – за то, что они вовремя не проинформировали правительство об угрозах, которые несет подписание соглашения об ассоциации с ЕС для экономики Украины.

В Партии регионов эту информацию косвенно подтвердили:

Реклама:

"Думаю, понести наказание должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности раньше - например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер) и Петр Порошенко (бывший министр экономического развития и торговли)", - сказал депутат Владимир Олийнык. 

Как стало известно в субботу, Генпрокуратура привлекает к ответственности за превышение полномочий при разгоне акции в ночь на 30 ноября главу Киевской горгосадминистрации Александра Попова, заместителя секретаря Совета нацбезопасности Владимира Сивковича, начальника киевской милиции Валерия Коряка и его заместителя Петра Федчука. 

Впрочем, издание отмечает что, даже если вина подозреваемых будет доказана, они могут избежать наказания, так как в Партии регионов готовят законопроект об амнистии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: