Samsung объединяет подразделения по выпуску смартфонов и камер

Воскресенье, 15 декабря 2013, 14:23

В компании Samsung принято решение об объединении двух стратегически важных для компании подразделений и создания одного супер-дивизиона, который позволит Samsung еще успешнее бороться с конкурентами.

Об этом пишет "Cybersecurity" со ссылкой на корейское издание ETNews.

Согласно данным издания, Samsung реорганизует подразделения по выпуску смартфонов и камер, объединяя их в одно направление, так как они во многом дополняют или дублируют друг друга.

"Мы приняли решение переноса бренда, сетей продаж, софтверной компетенции и производственной конкурентоспособности подразделения Wireless Business Division в подразделение Camera Business Division с интеграцией технических ноухау двух направлений", - говорят в Samsung.

Как отмечается, используя мощь бизнеса двух подразделений, Samsung намерена увеличить рыночную долю на рынке камер, а также использовать преимущества данного бизнеса для развития направления смартфонов.

Два подразделения будут иметь единое маркетинговое подразделение, единую команду продаж и будут аккумулировать показатели друг друга.

Также отмечается, что объединение двух направлений бизнеса уже давно было ожидаемо. В прошлом году компания показала устройство Samsung Galaxy Camera, представляющее собой устройство на базе операционной системы Android, но имеющее видоискатель, объектив и возможности оптического зума.

Реклама:

В июне Samsung показала устройство Galaxy NX - камеру DSLR на базе операционной системы Android, обладающую съемными объективами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!