Столичные импортеры за 3 месяца уплатили в бюджет 32 миллиона эконалога

Четверг, 12 декабря 2013, 14:50

Импортеры и собственники автомобилей, живущие и работающие в Киеве, в сентябре-ноябре 2013 года уплатили в бюджет 32 млн грн экологического налога, обязательного к уплате с 1 сентября текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Киеве со ссылкой на данные Киевской межрегиональной таможни Миндоходов, передает "УНИАН".

"В течение трех месяцев с начала действия закона по уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств Киевской межрегиональной таможней Миндоходов направлено в госбюджет почти 32 миллиона гривень этого налога", - говорится в сообщении.

За этот период было оформлено на импорт почти 3 тыс. автомобилей с уплатой налога за утилизацию, из которых 76 было импортировано гражданами, а остальные - ввезены автодилерами.

Реклама:

Напомним, 2 августа Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств". Документ вступил в силу 1 сентября и затронул все сегменты автомобильного рынка, все бренды, все модели.

В частности, суммы утилизационного налога составляют: для новых легковых автомобилей (в зависимости от объема двигателя) - от 4,73 тыс до 30,25 тыс гривен; для новых коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов (в зависимости от полной массы) - от 8,8 тыс гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!