"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Lenovo увеличила прибыль на 36%

Четверг, 7 ноября 2013, 13:21

Компания Lenovo Group Ltd увеличила чистую прибыль во втором квартале 2014 финансового года на 36% и повысила свою долю на мировом рынке смартфонов и ПК.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, ее чистая прибыль в июле-сентябре 2013 года выросла до 219,7 млн долларов по сравнению с 162 млн долларов за аналогичный период прошлого года.

Квартальная выручка Lenovo увеличилась на 13% - до 9,77 млрд долларов.

Реклама:

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, составлял 202,7 млн долларов для прибыли и 9,44 млрд долларов - для выручки.

Lenovo удалось увеличить поставки компьютеров максимальными темпами среди лидирующей пятерки производителей, при этом мировой спрос на ПК в третьем квартале текущего года снизился на 7,6%, по данным исследовательской компании IDC.

Продажи компьютеров Lenovo в июле-сентябре выросли на 2,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 14,1 млн. Ее доля рынка выросла с 15,7% до 17,3%, компания удерживает первую строчку в списке самых популярных производителей второй квартал подряд, опережая Hewlett-Packard.

При этом ее продажи смартфонов за квартал выросли на 78% - до 12,3 млн. Lenovo теперь занимает четвертую строчку среди производителей смартфонов в мире по объему поставок, ее доля рынка возросла до 4,7% с 3,7% годом ранее.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: