Российский интернет-магазин начнет работу в Украине

Четверг, 7 ноября 2013, 11:55

Одна из крупнейших интернет-компаний России - Lamoda - выходит на украинский рынок.

Об этом Forbes рассказали сразу несколько участников рынка онлайн-торговли одеждой.

Как сообщается, скорый запуск одежного интернет-магазина проанонсирован и на сайте lamoda.ua, который пока что, кроме сообщения о скором открытии, ничего не содержит. Сервис обещает украинским пользователям одежду от более чем 800 модных брендов и доставку товаров по всей стране.

В компании Lamoda комментировать выход на украинский рынок отказались, но предложили обратиться с подобным запросом в конце декабря - начале января.

Реклама:

Lamoda уже начала набирать персонал украинского офиса. На сайтах по поиску работы размещены вакансии руководителя и операторов call-центра, а также бухгалтеров. Весь этот персонал компания ищет в Житомире, где, судя по всему, будет находиться call-центр Lamoda. Все вакансии опубликованы за последнюю неделю, пишет издание.

Два собеседника Forbes допускают, что сроки запуска интернет-магазина могут и перенести - такое уже было.

"Я жду их здесь не раньше лета 2014 года", - говорит гендиректор одного из крупнейших онлайн-ритейлеров, добавляя, что Lamoda уже несколько раз переносила время запуска в Украине.

Партнер венчурного фонда, специализирующегося на инвестициях в интернет-проекты, уточняет: однажды Lamoda уже набирала команду в Житомире, но через какое-то время распустила людей.

Компания Lamoda была создана в 2010 году в немецком стартап-инкубаторе Rocket Internet. Проект ориентирован на интернет-торговлю одеждой, обувью, аксессуарами и товарами для дома в России и странах СНГ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!