Apple обещает вернуть "потерянные" функции iWork

Четверг, 7 ноября 2013, 11:29

Компания Apple планирует вернуть функции в ближайшие шесть месяцев, выпуская обновления для приложений iWork.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

Согласно сообщению службы техподдержки support.apple.com в обновленных версиях iWork некоторые функции были исключены в первичном релизе в связи с масштабной перестройкой проекта, однако они будут восстановлены по мере дальнейшего развития, при этом самим пользователям будет не нужно что-либо доплачивать и они получат новый функционал в виде патчей.

Как сообщается, выпущенный на днях бесплатный набор офисного программного обеспечения Apple iWork разочаровал и разозлил многих прежних пользователей этого пакета, которые заполонили форумы Apple сообщениями относительно многих утраченных функций прежде платного пакета программ.

Реклама:

Один из пользователей на форуме называет Apple "серийным убийцей софта", другие негодуют по поводу пропавших некоторых функций в приложении Pages, предназначенном для процессинга текстов и фактически самого популярного компонента iWork.

Среди пропавших функций Pages пользователи указывают на отсутствие возможности сохранения в RTF-формате, значительных ограничений в автоматизации обработки текстов через AppleScript, невозможность вставки некоторых колонтитулов, выделения нерегулярного текста и других. Также пользователи говорят, что из пакета пропал набор из сотни готовых шаблонов.

Многие пользователи говорят, что версии iWork для мобильной ОС iOS и настольной Mac OS X стали близки по внешнему виду, но это не имеет особого смысла, так как у iOS изначально ориентация на небольшие по размеру экраны, а так сильно урезать тулбары и контекстные меню в Mac-версии нет никакого смысла.

Напомним, что для Apple выпущенная на прошлой неделе версия iWork - это первый масштабный пересмотр продукта с 2009 года.

Новая версия iWork бесплатна для пользователей новых компьютеров Mac, тогда как пользователи новых ios-устройств получили возможность работать с iWork бесплатно еще в сентябре.

Отметим, что ранее похожая реакция у пользователей Apple была на продукт для видеоредактирования Final Cut Pro x, многие пользователи которого заявляли, что десятая версия оказалась слабее и ущербнее девятой.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!