Минекомторгивли выбросит миллион на исследования области

Среда, 6 ноября 2013, 14:10

Министерство экономического развития и торговли по результатам тендера заключило ряд соглашений на исследования в области экономических наук на сумму 1,02 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, крупнейшие подряды получило ООО "Украинское кредитно-рейтинговое агентство".

"Анализ рисков и перспективности реализации инвестиционных проектов в регионах Украины в рамках государственно-частного партнерства "будет стоить 469 тысяч гривен, "Совершенствование механизма функционирования государственного фонда регионального развития" - 189 тыс гривен.

Реклама:

"Украинское кредитно-рейтинговое агентство" в 2008 году было учреждено компанией "Первый источник", владельцами которого тогда были нынешний министр экономразвития Игорь Прасолов и его жена Наталья Прасолова. Впоследствии обе фирмы были перерегистрированы на Ангелину Удовиченко, неизменного директора "Первого источника", которая вместе с Прасоловым входит в совет "Украинского пенсионного фонда".

Остальные подряды получили государственные учреждения.

"Разработку квалификационных характеристик (должностей) на новые профессии в сфере торговли и ресторанного хозяйства" за 110 тысяч гривен выполнит Киевский национальный торгово-экономический университет.

Государственное предприятие "Укрпромвнешэкспертиза" за 108 тыс гривен выполнит "Разработку научно обоснованных рекомендаций по увеличению потребления металлопроката на внутреннем рынке в контексте обновления металлофонда Украины".

Еще 145 тысяч гривен получит госпредприятие "Украинский научный центр развития информационных технологий" за "Разработку балльной системы оценки проектных (инвестиционных) предложений и инвестиционных проектов, для разработки или реализации которых предоставляется государственная поддержка, по определенному перечню критериев".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!