Трейдерам США ограничат торговлю сырьевыми активами

Среда, 6 ноября 2013, 11:33

Трейдерам в США ограничат объем позиций по некоторым товарам, таким как нефть, пшеница, золото и другим.

Об этом пишут "Вести.Экономика".

Как сообщается, предложение об ограничении должна рассмотреть Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC).

Всего ограничения могут быть введены на 28 видов товары. Такой шаг связан с претензиями авиакомпаний, грузоперевозчиков и других компаний, которые обвиняют спекулянтов в росте цен в 2008 году.

Это будет уже вторая попытка CFTC ввести ограничения. Ранее федеральный суд отказал в этом, так как комиссия не смогла обосновать необходимость ограничений.

Конгресс включил правило о спекуляциях в закон Додда-Фрэнка после резкого роста цен в 2008 году, когда стоимость пшеницы выросла до 13,495 долларов за бушель, а нефти - до 147,27 долларов за баррель. Выросли также потребительские цены, связанные с этими товарами, а авиакомпании и другие компании, чувствительные к ценам на сырье, обвинили в случившемся спекулянтов.

Реклама:

Ограничения будут распространяться на торговлю фьючерсными контрактами на кукурузу, пшеницу, сою, овес, хлопчатник, нефть, мазут, бензин, какао, молоко, сахар, серебро, палладий и платину. Всего ограничения могут коснуться 400 компаний.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!