Apple откроет завод в штате Аризона

Вторник, 5 ноября 2013, 11:19

Apple откроет завод со штатом около 700 человек, которые будут заняты производством некоторых комплектующих для смартфонов и планшетов.

Об этом пишут "Вести.Экономика".

Как сообщается, еще 1300 человек примут участие в строительстве комплекса и монтаже оборудования.

На предприятии будет установлено оборудование компании GT Advanced Technologies, которое используется для изготовления защитного сапфирового стекла. Оно же применяется в линзах видеокамер и сканерах отпечатков пальцев.

Реклама:

Согласно подписанному соглашению GT Advanced Technologies приобретет и установит необходимое оборудование, а также займется его обслуживанием. Apple в свою очередь произведет предоплату в размере 578 миллионов долларов, которая будет впоследствии возмещена в течение пяти лет. Выплаты начнутся в 2015 году.

"Мы рады расширить наши внутренние производственные возможности благодаря новому заводу в Аризоне, Apple тут создает более 2 тысяч рабочих мест, - заявила сайту AllThingsD пресс-секретарь Apple Кристин Хуге. - Новый завод будет изготавливать компонеты для продукции Apple и будет использовать энергию, на 100% полученную из возобновляемых источников энергии".

Рядом с заводом будет расположена ферма с солнечными батареями, которая и будет обеспечивать завод энергией. Это позволит в определенной степени уменьшить операционные расходы производственного комплекса.

Низкая стоимость энергии на внутреннем рынке США и квалифицированная рабочая сила открывают дорогу для реиндустриализации страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!