"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович попытается убедить инвесторов вкладывать в Украину

Понедельник, 4 ноября 2013, 16:53

5 ноября 2013 года под председательством Виктора Януковича состоится пленарное заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему "Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с ЕС".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщил советник президента Андрей Гончарук, во время заседания будет проанализирована деятельность рабочих органов Совета в межсессионный период, определены приоритетные направления сотрудничества представленных в этом консультативном механизме представителей власти и бизнеса на следующий год.

"Отдельное внимание будет уделено путям увеличения объемов инвестиций и активизации хозяйственной деятельности в условиях ожидаемого временного применения положений Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли", - отметил Гончарук.

Реклама:

Предполагается обсуждение актуальных сегодня вопросов экономического развития страны, решение которых требует совместных шагов представителей власти и бизнеса, направленных, в том числе, на дальнейшее улучшение отечественного инвестиционного климата.

По словам Гончарука, подготовленные инвесторами рекомендации уже проанализированы Администрацией президента, Кабинетом министров и координационным центром по внедрению экономических реформ. По результатам пленарного заседания Совета ожидается соответствующее поручение главы государства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!