eBay будет принимать цифровые валюты

Понедельник, 4 ноября 2013, 12:57

Интернет-аукцион eBay готовится расширить список цифровых валют, которые будут приниматься к оплате товаров и услуг.

Об этом пишут "Вести.Экономика" со ссылкой на The Financial Times.

Как сообщается, в первую очередь пользователи получат возможность расплачиваться корпоративными бонусами и "милями" авиакомпаний.

Генеральный директор eBay Джон Донахью уверен, что этот способ оплаты будет пользоваться популярностью.

Реклама:

"Цифровые валюты станут очень важным фактором. Сейчас мы строим систему, в которой любой ритейлер может перевести свои единицы в кошельки PayPal", - заявил он в интервью изданию The Financial Times.

"Количество карточек, которые вы можете носить с собой, конечно, ограничено. И запомнить, где и какие скидки у вас накопились, довольно сложно. Но в цифровом кошельке мы можете хранить хоть 50 различных карточек на скидки", - пояснил генеральный директор eBay.

Индустрия цифровых платежей быстро набирает обороты.

Электронные системы расчетов совместно с распространением платежных систем на смартфонах могут существенно изменить ландшафт в этой области.

Сейчас большинство из создаваемых систем ориентированы на обработку чеков, деноминированных в традиционных рублях, евро и долларов. Но через полгода-год к этим схемам могут присоединиться и альтернативные денежные системы, такие как Bitcoin, Litecoin или Ripple.

В конце сентября британский ритейлер Argos подписал соглашение о сотрудничестве с eBay, согласно которому английский магазин может продавать свои товары через электронную торговую площадку.

Ранее компания интернет-торговли заключила соглашение о партнерстве с крупнейшей программой лояльности в Великобритании Nectar, позволив ее участникам зарабатывать бонусные очки при покупках через eBay.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: