"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Автодоры, Лукаш и друзья сына Януковича "освоили" за неделю больше 3 миллиардов

Воскресенье, 3 ноября 2013, 15:32

С 28 октября по 1 ноября в "Вестнике государственных закупок" опубликовано объявление о результатах почти 1 тысячи тендеров на общую сумму 4,34 миллиарда гривен.

Как пишут "Наші гроші", из этой суммы по десяти крупнейших тендерах прошло 3,11 млрд. грн.

 Фото с сайта nashigroshi.org 

Как известно, ОАО "Донбассэнерго" регулярно сотрудничает с ООО "Строительная компания "Славстрой", зарегистрированной в марте 2013 года Вячеславом Мазаевым. Ранее он входил в состав учредителей ООО "Славбуд" вместе с Игорем Бондаренко (брат нынешнего директора "Донбассэнерго" Эдуарда Бондаренко).

Ранее Игорь Бондаренко был партнером Виталия Белякова - директора компании ООО "ДРФЦ" из группы Александра Януковича и получил замельный участок по соседству с донецкой резиденцией Януковичей.

Реклама:

Как известно, 1 октября на сайте Минюста появилось сообщение, что доступ к единым и государственным реестрам информационной сети министерства будет временно невозможен из-за технических проблем.

Смена руководства Госинформюста привела к приостановке работы госреестров, на восстановление которой потребовалось несколько дней. Между тем реестры, администратором которых было ИРЦ, работали без сбоев.

Министр юстиции Елена Лукаш сообщила, что на счета разработчиков клиентского доступа к реестрам Минюста "Арт-мастер" и "3-Т" был наложен арест из-за подозрений во вмешательстве в их работу. Сами разработчики госреестров заявили о захвате офиса группой неизвестных людей.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: